​Gästehaus Frans-Jozef

Grundausstattung

  • Sportaktivitäten

  • Haustiere

Lage

    Schwaigbahn befindet sich knapp 2 Kilometer vom Apartment ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen entfernt und ist einen Besuch wert. Wenn Sie zum Skifahren nach Mönichkirchen reisen, bietet diese Apartments Ihnen Skiräume, einen Skiausrüstungsverleih und einen Skipass.

    Panoramabahn ist auch ca. 10 Minuten Autofahrt von der Apartments entfernt gelegen. Illmitz ist in 50 Autominuten zu erreichen.

    Das Apartment ​Gästehaus Frans-Jozef bietet den Gästen einen Balkon, eine Terrasse und einen Wohnbereich mit Blick auf das den Garten. Das Apartment verfügt über eine Dusche, die Ihren Komfort erhöhen. Das Badezimmer ist zudem mit einem Haartrockner und Badelaken ausgestattet.

    Eine Küchenzeile steht allen Gästen zur Verfügung. Ein Esstisch sorgen für ein angenehmes Esserlebnis. Das Restaurant Kirchenwirt Pfeffer serviert Gerichte der deutsche Küche und liegt unter anderem lediglich 5 Gehminuten vom Apartment ​Gästehaus Frans-Jozef entfernt. Die Unterkünfte befindet sich in einer 650 Meter Entfernung von der Seilbahnstation Kinderskiland. Dank der luxuriösen Ausstattung der Unterkunft mit einer Gemeinschaftslounge und einer Picknick-Ecke ist die ultimative Entspannung garantiert.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen

    Das Apartment ​Gästehaus Frans-Jozef bietet den Gästen einen Balkon, eine Terrasse und einen Wohnbereich mit Blick auf das den Garten. Das Apartment verfügt über eine Dusche, die Ihren Komfort erhöhen. Das Badezimmer ist zudem mit einem Haartrockner und Badelaken ausgestattet.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Ausstattung foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Toiletten foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Küche foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Betten foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Einrichtungen foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Zimmer foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Exterior foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Exterior foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Exterior foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Ausstattung foto
    Apartment mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 30 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Zimmer foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Waschbecken foto
    Kleines Zimmer

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +
    ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Ausstattung foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Badezimmer foto ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen Zimmer foto
    Kleines Zimmer

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +

    Lage vom ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Österreich

    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    ​Gästehaus Frans-Jozef Mönichkirchen